Блаженнейший Святослав принял участие в открытии сессии новоизбранного парламента

понедельник, 01 декабря 2014, 23:01
Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав пришёл на открытие сессии Верховной Рады VII созыва, «чтобы просить Божьего благословения для добрых дел». Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента.

«По моему мнению, – отметил Блаженнейший Святослав, – с новым составом Верховной Рады Украина получила новый шанс. Нам нельзя его упустить. Потому что, если мы упустим этот шанс, то последствия могут быть очень плохие... Мы просили Господа Бога, чтобы дал возможность нам этот дар как можно лучше развить».

Кроме того, по просьбе журналистов Глава Церкви высказался относительно потребностей человека в деньгах (вопрос касался народных депутатов). «Не от того, сколько, кто и что имеет, зависит жизнь человека, – сказал он. – Потому что жизнь человеку даёт Господь Бог. Очевидно, что мы должны работать, прилагать усилия к дарам, которые нам дарует Господь. Но если мы считаем, что наша жизнь и наше благосостояние зависит от денег, то глубоко ошибаемся. Таких людей Писание называет безумцами. Надеюсь, наши люди, в частности депутаты, будут мудрыми».
 

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next