Блаженнейший Святослав принял участие в праздновании столетия общины УГКЦ в районе Ватерло в Канаде

пятница, 30 сентября 2016, 13:44
Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав посетил 29 сентября с пасторским визитом Преображенский приход, где праздновали 100-летие украинской общины УГКЦ в районе Ватерло и 90-летие храма в городе Киченер, Онтарио (Торонтонской Епархии).

Как сообщил настоятель Преображенского прихода o. Мирослав Татарин, на Архиерейской Литургии присутствовало духовенство Киченер-Виндзорского деканата.

Священник рассказал, что Главу Церкви пришла поздравить многочисленная украинская община несмотря на рабочие день и непогоду.

Во время проповеди к верующим на основе Евангельского чтения о Христовом умножении хлебов, Блаженнейший Святослав провёл параллель с проявлением Божьей милости, которая малое превращает в большое... Подобно тому, как малая горстка бедных эмигрантов собрались в 1916 году, чтобы создать приход, который уже через десять лет построил свой храм. С тех скромных начал Господь сделал великое дело: и приход, и храм до сих пор процветают.

После Литургии украинская община и духовенство имели общую трапезу при участии представителей римо-католической диецезии и мэров городов Киченер и Ватерло.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next