Блаженнейший Святослав принял участие в реколекциях для священнослужителей Киевской архиепархии УГКЦ

среды, 11 марта 2015, 21:51
Подходят к концу ежегодные реколекции для священнослужителей Киевской архиепархии УГКЦ в с. Заречаны Житомирской области. Участие в них взял Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав.

Предстоятель обратился к иереям: «Священникам тоже нужно найти время для чтения и размышления над Божьим Словом. Поэтому благословенное время реколекций – это время обновления для вас».

Глава УГКЦ также поделился размышлениями об «Обращении к священникам о пастырстве в условиях войны». Каждый пастырь имел возможность пообщаться с Предстоятелем Церкви.

Нынешние реколекции для священников Киевской архиепархии проводит о. д-р Иустин Бойко, МСУ, многолетний пастырь мигрантов и супружеских пар. Отец Иустин призвал священников ступить на путь Евангелия в размышлениях, а именно к месту в пустыне искушений Иисуса Христа.
 

Департамент информации УГКЦ
по материалам ugcc.kiev.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next