Блаженнейший Святослав приветствовал сообщество УКУ по случаю освящения студенческого храма

понедельник, 12 сентября 2016, 11:11
В этот день позвольте сердечно поздравить от себя лично, от всех владык Синода и всей полноты УГКЦ в Украине и на поселениях сообщество УКУ. Сегодня действительно исторический день, который обозначает движение университета на пути к Божественной премудрости. В этот день я особенно хочу поздравить всех вас и искренне пожелать.

Обратился Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав к сообществу УКУ в новоосвящённом студенческом храме Софии – Премудрости Божией 11 сентября.

Далее Глава Церкви выразил пожелание, чтобы в этом храме все верующие УГКЦ, а прежде всего студенты университета, могли познать единого истинного Бога и стать причастниками Его вечной жизни. Потому что нельзя только человеческими усилиями получить Божественную премудрость.

Можно получить диплом и стать учёным, но чтобы стать действительно мудрым, нужно получить от нашего Спасителя дар Святого Духа, который мы называем мудростью, знанием, благочестием и страхом Божьим. Надо стремиться, чтобы каждый, кто выйдет из УКУ, был одарённым человеком этими Божественными дарами Божественной премудрости и таким образом стал причастником жизни вечной», – пожелал он. А в конце добавил: «Пусть Бог открывает вам сокровища своей Божественной премудрости и сделает вас её причастниками».

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next