Блаженнейший Святослав призывает верующих продолжать всенародную молитву за справедливые парламентские выборы

вторник, 04 июня 2019, 22:23
Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав призывает всех верующих Церкви продолжать молиться за честные и справедливые выборы в Верховную Раду Украины, а также за Божью мудрость для украинского народа. Такое заявление он сделал в конце Литургии в Патриаршем соборе Воскресения Христова в воскресенье, 2 июня 2019 года.

«Позвольте мне обратиться ко всем нашим священникам, монахам и монахиням, а также ко всем верующим нашей Церкви в Украине и на поселениях. В общественно-политической ситуации, в которой теперь находится Украина, мы видим, что избирательная кампания не закончилась. Перед нами новый период подготовки к парламентским выборам в Украине. Я обращаюсь ко всем верующим нашей Церкви продолжать молиться за честные и справедливые выборы», – заявил Блаженнейший Святослав.

И впоследствии добавил: «В течение года мы молились каждое воскресенье и на праздники «Отче наш» и «Богородице Дево» в этом намерении. Я очень прошу всех вас – не прекращать этой молитвы, а также прошу каждый день в 9 часов вечера молиться вместе за Украину. Более того, каждый день определённая часть нашей Церкви держит пост за Украину, потому что война продолжается, народ дальше истекает кровью, а от наших молитв и христианского свидетельства зависит будущее Украины!»

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next