Блаженнейший Святослав призвал к миру и примирению во время пленарной Ассамблеи Совета Епископских Конференций Европы

понедельник, 14 сентября 2015, 12:42
Как мы уже информировали, Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав, 12 сентября 2015 года выступил на очередной ежегодной пленарной Ассамблее Совета Епископских Конференций Европы, которая по приглашению латинского Патриарха Иерусалима с 11 по 16 сентября проходит на Святой Земле.

Блаженнейший Святослав сообщил о пастырских обстоятельствах служения Церкви в Украине, о страдании народа Украины, о более чем миллионе жертв и молчании международной прессы.
Кроме того, Глава УГКЦ поблагодарил Церкви Европы, благотворительную организацию «Каритас» за их помощь, одновременно призывая повысить осведомлённость о конфликте и страданиях, которые испытывает украинский народ.


В воскресенье Глава УГКЦ на английском, итальянском, испанском и украинском языках озвучил призыв к миру и примирению, который записал корреспондент «Радио Ватикана» Фабрицио Мастрофини.
В этом году в пленарной Ассамблее Совета Епископских Конференций Европы принимают участие Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, Архиепископ Пётр Мальчук, Ординарий Киево-Житомирский РКЦ, и владыка Милан Шашик, Епарх Мукачевский.
 

uk.radiovaticana.va

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next