Блаженнейший Святослав призвал верующих УГКЦ до молитвенного стояния за Украину

понедельник, 13 февраля 2017, 14:07
С таким призывом 11 февраля Отец и Глава УГКЦ обратился ко всем верующим, находясь в Дрогобыче по случаю Всеукраинского паломничества монашества.

«Хочу сегодня призвать все наше монашество и верующих нашей Церкви к усильної молитвы за Украину, ведь, как вы все знаете, последние недели были отмечены крупнейшими за последние два года кровопролитными боями на Востоке Украины», – сказал Блаженнейший Святослав.

Он вспомнил верным призыв Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ о непрерывную молитву и пост за мир в Украине, датированный 17 июня 2014 года Божьего. «Ежедневно в девять часов вечера каждый сын и дочь нашей Церкви стоит и молится за Украину. Прошу вас не занедбайте этого стояния!» – сказал проповедник. Кроме того, каждый день недели посвящен молитве в отдельном намерениях: понедельник – за власть, вторник – за врагов, среда – войско, четверг – за правоохранительные органы и полицию, пятница – за переселенцев, раненых и пострадавших во время войны, суббота – за всех убиенных в этой войне, воскресенье – за мир в Украине.

«Каждая наша епархия и экзархат имеют определенный день строгого поста за Украину. Мы в Киеве постим в понедельник, открывая эту цепочку. Пожалуйста, підхоплюйте и не занедбуйте его!» – призвал верующих Блаженнейший Святослав.

По мнению Главы УГКЦ, монашествующие должны быть для верных примером и учителями неустанной молитвы и поста за Украину.

 

Пресс-служба Самборско-Дрогобычской епархии

sde.org.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next