Блаженнейший Святослав провёл итоговую ежегодную встречу с сотрудниками Патриаршей курии во Львове

понедельник, 21 декабря 2015, 11:44
18 декабря, накануне праздника Святого Николая Чудотворца, Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав традиционно встретился с сотрудниками Патриаршей курии во Львове, в помещении патриаршего двора на территории Львовской духовной семинарии Святого Духа.
«Мне приятно быть здесь сегодня с вами. Прежде всего, хочу поблагодарить вас за труд и служение. Мы с Божьей помощью пережили ещё один год, который был очень тяжёлым, потому что принёс много крови, слёз и страдания. И несмотря на всё, было и много хорошего. За этот период мне удалось освятить пять храмов в Центральной и Восточной Украине (в Херсоне, Житомире, Киеве)», – обратился к работникам Патриаршей курии Блаженнейший Святослав.
Он также рассказал, что вскоре закончатся строительные работы в помещении патриаршего двора в Львове. А в конце добавил: «Я чувствую, как каждый из вас старается работать в полную силу для добра Церкви. Желаю вам благословенного рождественского времени и счастливого нового года! Чтобы мы в Год Божьего милосердия ещё больше сделали для нашей Церкви и родного государства».
 
Департамент информации УГКЦ
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next