Блаженнейший Святослав провёл рабочую встречу с членами Секретариата Синода Епископов УГКЦ

четверг, 04 марта 2021, 12:36
В рамках подготовки к Синоду Епископов Украинской Греко-Католической Церкви 2 марта 2021 года состоялась встреча Отца и Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава с членами Секретариата Синода Епископов УГКЦ.

Прежде всего, Глава УГКЦ выразил благодарность секретарю Синода владыке Богдану Дзюраху, его заместителю о. Андрею Химьяку и работникам Секретариата о. Роману Славичу и о. Иоанну Выхорю за успешную работу и надлежащую подготовку синодальных заседаний разного уровня. Он, в частности, отметил важность приобретённого положительного опыта прошлого года, когда в условиях карантина, связанного с пандемией, большинство сессий Синода проводилось в онлайн-формате, что потребовало дополнительных организационных усилий и технических возможностей.

Предстоятель УГКЦ поблагодарил владыку Богдана, который недавно был назначен экзархом в Германию и Скандинавию, за многолетнее служение Секретарём Синода Епископов и обменялся мнениями с присутствующими по дальнейшему формату деятельности Секретариата Синода. В частности, Блаженнейший Святослав подчеркнул важность и в этом году обеспечить качественную подготовку и проведение различных этапов синодального деяния, в соответствии с решениями 15-й (66) Сессии Постоянного Синода, которая проходила на прошлой неделе в формате онлайн. В ходе обсуждения участники встречи разработали методологию и наметили дальнейшие шаги в деятельности Секретариата Синода.

Затем владыка Богдан Дзюрах, Секретарь Синода Епископов, от имени всех присутствующих работников Секретариата выразил слова благодарности Отцу и Главе УГКЦ за доверие, постоянную поддержку и содействие в деятельности Секретариата Синода, отметил добросовестный труд каждого члена Секретариата в частности и заверил в искреннем желании всех развиваться и улучшать свою деятельность на благо Церкви.

 

Пресс-служба Секретариата Синода Епископов УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next