Блаженнейший Святослав провёл встречу с ведущими учёными и философами

вторник, 26 октября 2021, 11:25
«Quo vamos?» (с лат. «Куда направляемся?») – под таким названием 25 октября 2021 года в резиденции Отца и Главы УГКЦ, в Киеве, состоялась встреча Блаженнейшего Святослава с кругом ведущих учёных и национальных экспертов в области философии. В ходе беседы участники обменялись мнениями об основных современных тенденциях и перспективах развития человека, человеческого общества и национального государства.

По мнению Блаженнейшего Святослава, непрестанные трансформации в современном мире требуют от нас отваги смиренно слушать и постоянно учиться, а более глубокое понимание основных социальных и культурных динамик сегодня позволит Церкви лучше послужить современному человеку в контексте новейших вызовов. Поэтому Церковь теперь постоянно ищет новые пути и формы диалога с человеком, чтобы лучше его услышать.

В обсуждении приняли участие известные украинские философы: Андрей Баумейстер, Михаил Минаков, Сергей Пролеев, Олег Хома, Тарас Лютый, Александр Филоненко и советник Главы УГКЦ по стратегии коммуникации о. Андрей Зелинский, ОИ.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next