Блаженнейший Святослав сравнил священников УГКЦ в Крыму с отважными украинскими воинами

среды, 19 марта 2014, 22:28
Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) обратился к священникам Одесского и Крымского экзархатов УГКЦ. «Знаю, что вы и ваши семьи испытываете различные неудобства и притеснения, – говорится в письме к священникам.

 – Знаю, что вы получаете угрозы, а для осуществления служения вам приходится преодолевать препятствия, которых ещё недавно нельзя было кому-то из нас себе представить».

«В этих атаках ничего нет нового, – пишет далее Глава УГКЦ. – Мы слышим в них отголосок всего того, что испытала наша Церковь-мученица ещё в совсем недалёком коммунистическом прошлом... Вы достойны сейчас особого почёта и благодарности, за то что не поддаётесь на провокации, не отчаиваетесь и не паникуете, но продолжаете работать в молитве и верном исполнении своих священнических обязанностей».

Блаженнейший Святослав отметил, что как и все граждане Украины с тревогой и надеждой направляют свои взгляды на отважных украинских воинов, так и «глаза всей нашей Церкви обращены к вам, дорогие отцы».

Предстоятель УГКЦ поручил отцам «находиться в тесной связи с правящим епископом-администратором и с ним координировать свои дальнейшие шаги по осуществлению пастырских обязанностей в приходах Одесского и Крымского экзархатов».

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next