Блаженнейший Святослав в Риме встретился с иерархами УГКЦ из Бразилии

понедельник, 24 февраля 2020, 12:23
В Риме состоялась встреча Блаженнейшего Святослава с иерархами УГКЦ из Бразилии: митрополитом Владимиром Ковбычем, архиепископом архиепархии Святого Иоанна Крестителя в Куритибе, и владыкой Мироном Мазуром, правящим архиереем Прудентополисской епархии Непорочного Зачатия Девы Марии.

Епископы УГКЦ из Бразилии прибыли в Вечный город вместе с латинскими епископами для ad limina Apostolorum (паломничества ко гробу Верховных апостолов). Визит части епископата Католической Церкви в Бразилии предусматривает аудиенцию у Папы Франциска и посещение различных министерств – дикастерий Святого Престола.

На встрече с Блаженнейшим Святославом епископы УГКЦ рассказали о ходе их визита и встречах с руководителями различных структур Святого Престола. Кроме этого, владыки проинформировали Главу УГКЦ о подготовке епархиальных соборов в Куритибе и Прудентополисе на тему «Эмиграция, поселения и глобальное единство УГКЦ», на которых будут сформированы главные темы и предложения для рассмотрения участниками VII сессии Патриаршего Собора, что состоится во Львове 26–29 августа 2020 года.

 

Секретариат Главы УГКЦ в Риме


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next