Блаженнейший Святослав в рождественском поздравлении: «Да станет Рождество источником нашей силы, отваги, мудрости и победы!»

понедельник, 07 января 2019, 22:51
Рождественский период дарит людям возможность ещё раз почувствовать Божью любовь и единство в семье. Более того, сам праздник рождения Сына Божьего помогает нам приобрести силу духа и надежду. Об этом заявил Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав в своем рождественском поздравлении ко всем украинском и верующих.

«Праздник Рождества Христова является праздником любви Всевышнего, праздником Божьей и человеческой семьи. Этот год Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций объявил Годом семьи. Мы теперь видим, что именно семья, как первичная ячейка человеческого общества, является средой, оазисом, в котором рождается наш Спаситель. Создатель показывает нам, что нет другого человеческого сообщества, которое можно назвать семьёй. Ведь только единство (плодотворная и неразрывная) между мужчиной и женщиной способна воспринять новую жизнь, она является той средой надежды на будущее, в которую входит наш Господь. Поэтому Рождество мы называем семейным, семейным праздником ", – отметил в своем поздравлении по случаю праздника Рождества Христова Предстоятель УГКЦ.

По его мнению, весть о рождении Сына Божьего поощряет нас к радости и не бояться трудностей, особенно теперь, когда мы живем в мире, полном тревоги и страха.

"В этот день позвольте обратиться молитвой к новорожденному Спасителю наших украинские семьи и семьи, нередко является израненные, переживают тревогу, является разделены, или находятся в обстоятельствах, которые нуждаются в поддержке и защите. Украинская семья всегда была домашней Церковью, поэтому очень важно, чтобы наш Спаситель скрепил, благословил и обновил наши семьи ", – отметил духовный лидер греко-католиков.

А потом добавил: "Я хочу искренне пожелать всем в Украине и на поселениях, чтобы это Рождество стало источником нашей силы, отваги, мудрости и победы. Пусть новорожденный Спаситель, который внедряет нас в небесную семью, в единстве человека с Пресвятой Троицы – Отцом, и Сыном и Святым Духом – будет источником нашей надежды, которая есть свет в нашем будущем. Пусть новорожденный Спаситель даст мир нашей Украины! "

Кроме этого, в конце своего поздравления Блаженнейший Святослав призвал радостно отметить Рождество: "Поздравляю всех с этим великим праздником! Радуйся и колядует, Украина! Прославляй Бога на небесах и на землях, Украина! Христос родился! Славим Его! »

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next