Блаженнейший Святослав выразил соболезнования владыке Михаилу Бубнию по поводу смерти его матери

среды, 23 июня 2021, 15:52
Мама – это самый дорогой человек для каждого из нас. Она даёт нам жизнь, часть себя. Мы настолько соединены с ней невидимыми узами, что, когда они обрываются, чувствуем невероятную боль и одиночество. Однако, как верующие люди, мы утешаем себя мыслью, что близкий человек не покинул нас навсегда, а через смерть, что для нас есть пасхой, преставился к вечной радостной жизни со своим Творцом, и в вечности мы с ним встретимся.

Такими словами выразил своё сочувствие владыке Михаилу Бубнию, экзарху Одесскому, по поводу смерти его мамы Параскевии Блаженнейший Святослав, Глава Украинской Греко-Католической Церкви.

Предстоятель УГКЦ отмечает, что по свидетельству многих людей мама владыки Михаила была очень светлой и радостной личностью, переживающей глубокую веру в Воскресшего Христа.

«Мы благодарим Бога, что она должным воспитала своего сына, который, стоя при Господнем престоле, будет сегодня молиться за упокой её души и прощение грехов. Разве можно желать себе большей милости? Пусть Господь зачислит ей все её старания и, выслушав ваши сыновние молитвы, примет её в своё Небесное Царство», – написал Блаженнейший Святослав.

Он заверил владыку, что молится о Божьем милосердии для новопреставленной рабы Божьей Параскевы. «Отдаём душу покойной в руки безграничного Божьего милосердия и с верой говорим: «Несказанной славы Твоей сподоби, Христе, ту, что к Тебе преставилася, где есть жильё тех, которые веселятся, и голос чистой радости», – попросил глава УГКЦ.

22 июня 2021 года на 89-ом году жизни после тяжелой болезни преставилася к вечности Параскевия Бубний, мать владыки Михаила, экзарха Одесского.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next