Блаженнейший Святослав выразил своё сожаление по поводу непогоды и многочисленных человеческих жертв в Германии

понедельник, 19 июля 2021, 11:10
Большая беда пришла на западные федеральные земли Германии. Мощные ливни и вызванные ими наводнения унесли жизни более 100 человек, в том числе и спасателей, которые пытались спасать пострадавших. В эти дни соединяемся со всеми пострадавшими и выражаем наши искренние соболезнования семьям погибших и пропавших безвести.

Такими словами очертил свою боль и молитвенную солидарность Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, в письме в адрес президента Немецкой епископской конференции владыки Георга Беттинга по поводу больших паводков в Германии.

«Украинский народ, в прошлом году переживший наводнение, хорошо знает, какой вред оно может нанести. Последствия этого бедствия проявились в разрушенных человеческих жизнях, утраченном имуществе и сотнях, и тысячах доведённых до предела выживания семьях, до сих пор они не полностью преодолены», – написал Глава УГКЦ.

Он заверил немецкий народ в своей молитвенной поддержке и солидарности. «Молимся особенно за работников спасательных служб, которые, прилагая огромные усилия и жертвуя собственной жизнью и здоровьем, ликвидируют последствия этого катаклизма. Призываем объединиться в этой молитве духовенство, монашество и всех братьев и сестёр по вере в Украине и на поселениях», – отметил Блаженнейший Святослав.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next