Блаженнейший Святослав возглавил делегацию УГКЦ на Святую Землю

понедельник, 08 апреля 2013, 16:25
Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) возглавил делегацию УГКЦ на Святую Землю, которая будет находиться там с визитом с 4 по 10 апреля 2013 года. Паломничество организовано по случаю Года веры. В делегацию вошли шесть человек: Блаженнейший Святослав, владыка Владимир (Вийтышин), Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский, владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепархии, владыка Тарас (Лысенко), Апостольский администратор Стрыйской епархии, владыка Иосафат (Говера), Экзарх Луцкий, о. Степан Балагура, судебный викарий Ивано-Франковской архиепархии.
  Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) возглавил делегацию УГКЦ на Святую Землю, которая будет находиться там с визитом с 4 по 10 апреля 2013 года. Паломничество организовано по случаю Года веры.
В делегацию вошли шесть человек: Блаженнейший Святослав, владыка Владимир (Вийтышин), Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский, владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепархии, владыка Тарас (Лысенко), Апостольский администратор Стрыйской епархии, владыка Иосафат (Говера), Экзарх Луцкий, о. Степан Балагура, судебный викарий Ивано-Франковской архиепархии.
«Наша главная цель – это паломничество, – отметил в комментарии Блаженнейший Святослав. – Мы решили по случаю Года веры и 1025-летия Крещения Руси-Украины отбыть в молитвенное путешествие к месту, с которого распространилось на весь мир Христово Евангелие». Кроме того, делегация УГКЦ желает посетить Иерусалимскую Церковь и встретиться с украинцами, которые здесь работают.
Во время своего визита Предстоятель Церкви с другими делегатами проведёт встречи с местными католическими иерархами: Преосвященным Джюзеппэ Лазаротто (Mons. Giuseppe Lazzarotto) Апостольским нунцием в Израиле и Делегатом для Палестины; Преосвященным Йосефом-Юлесом Дзери (Mons. Joseph-Jules Zerey), Греко- католическим архиепископом, Патриаршим Викарием Иерусалима; Преосвященным Фуадом Твала (Mons. Fuad Twal), Патриархом Римско-Католической Церкви Иерусалима; отцом Пиербаттистом Пицабаллом, OFM (Padre Pierbattista Pizzaballa OFM), Хранителем Святой Земли. 5 апреля уже состоялась встреча с Преосвященным Элиасом Шакуром (Mons. Elias Chacour), Архиепископом и Митрополитом Акки, Хайфы, Назарета и всей Галилеи Католической Мелхитской Церкви (об этой встрече читайте в нашем следующем сообщении). Преосвященный Элиас посещал Украину в июле прошлого года. Он, в частности, был участником Всеукраинского паломничества в Зарваницу.
Делегация во главе с Блаженнейшим Святославом посетит, в частности, Тель-Авив, Хайфу, Капернаум, Назарет. В воскресенье, 7 апреля, на Благовещение Пресвятой Девы Марии, Предстоятель УГКЦ возглавит Божественную Литургию в греко-католическом Кафедральном соборе Святого Ильи. Совместно с ним будут молиться Архиепископ Eлиас Шакур, духовенство Мелхитской Католической Церкви, а также многочисленные верующие УГКЦ, которые по этому случаю также прибыли на богомолье в Святую Землю. Затем Глава Церкви встретится с верующими. 7 апреля делегация отправится в Иерусалим, где пробудет до 9 апреля, откуда – в Вифлеем. 10 апреля делегация УГКЦ вернётся в Киев.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next