Блаженнейший Святослав возглавит Всеукраинское патриаршее паломничество к Галицкой чудотворной иконе Матери Божьей

среды, 19 июля 2017, 15:14
5-6 августа состоится Всеукраинское патриаршее паломничество к Галицкой чудотворной иконе Матери Божьей, Покровительницы Галицкого края, в с. Крылос (Древний Галич), которое возглавит Блаженнейший Святослав, Глава и Отец УГКЦ. Паломничество посвящено 100-летию явления Матери Божией в Фатиме (Португалия).

В программе паломничества запланировано традиционное пешее шествие паломников из Ивано-Франковска, Калуша и Бурштына. В этих трёх городах в субботу, 5 августа, в 8:00, одновременно начнётся Божественная Литургия и благословение паломников в дорогу. Среди мероприятий нынешнего паломничества – презентация программы «Верность. Жертва. Миссия» по случаю 400-летия Василианского ордена святого Иосафата, торжественное вынесение для почитания чудотворной иконы Божьей Матери, молитвы на оздоровление. Кроме того, состоятся ночные бдения, которые будут осуществлять семинаристы, а после этого – евангелизационно-творческая программа для молодёжи.

Кульминационным моментом станет Архиерейская Божественная Литургия, которую в воскресенье, в 9:00, возглавит Блаженнейший Святослав.

 

Пресс-служба Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next