Блаженнейший Святослав встретился с Апостольским нунцием в Австрии

четверг, 14 ноября 2019, 22:44
11 ноября 2019 года в рамках своего пастырского визита в Австрию (в Инсбрук и Вену) Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, посетил Апостольского нунция в Австрии Архиепископа Педро Лопеса Квинтано. На эту встречу были приглашены президент Про Ориенте (Pro Oriente) доктор Альфонс Кльос и Посол Украины в Австрии Александр Щерба. Сопровождал Блаженнейшего Святослава о. Юрий Коласа, викарий верных Восточных Католических Церквей в Австрии.

Во время встречи её участники обсудили различные вопросы общественно-политической ситуации в Украине и Австрии. Особое внимание было уделено вопросу роли Церкви в формировании сознательных, ответственных граждан как ответ на угрозу популизма в политической жизни разных стран.

Отдельно была отмечена важность события, которая состоится в Вене завтра, 12 ноября. В этот день торжественно откроют мемориальную доску в память о помощи архиепископа Венского, кардинала Теодора Инницера жертвам Голодомора в Украине.

В завершение встречи архиепископ Педро заверил Блаженнейшего Святослава, что «дом Апостольской нунциатуры, дом Папы, всегда для него открыт и его всегда готовы здесь встретить и принять».

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next