Блаженнейший Святослав встретился с детьми воскресной школы «Святая София» в Риме

понедельник, 08 октября 2018, 20:27
В воскресенье, 7 октября, Блаженнейший Святослав встретился с детьми воскресной школы, что действует при прокафедральном соборе Святой Софии в Риме. На память о встрече дети подарили Патриарху изготовленное своими руками мозаичное изображение собора Святой Софии.

От имени школы Главу УГКЦ приветствовала руководитель Леся Романив. Она рассказала гостю о деятельности школы и её значении в воспитании детей украинских мигрантов. Главной темой общения детей с «украинским Папой» (так дети назвали Главу УГКЦ) было значение каждого камешка в мозаичном изображении украинской святыни. «Без одного камешка в церкви будет дырка», – отвечали дети на вопрос Блаженнейшего Святослава и затем пришли к общему выводу: «Так же будет пустой наша Церковь, если нас в ней не будет хватать».

В своём обращении Блаженнейший Святослав поблагодарил родителей, за то что они приводят детей в украинскую церковь и школу, лелея их христианскую и национальную идентичность. Он также выразил благодарность учителям школы за их труд, а в заключение благословил всех на начало нового учебного года.

 

Пресс-служба общества «Святая София»

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next