Блаженнейший Святослав встретился с Криворожским советом Церквей

среды, 21 декабря 2016, 15:51
18 декабря Блаженнейший Святослав встретился с Криворожским советом Церквей, основанным в мае 2014 года, своеобразным аналогом Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций.

 «Сегодня у нас была встреча с Блаженнейшим Святославом. Его слова ободрения, рассказ о межрелигиозном экуменическом сотрудничестве на всеукраинском уровне вдохновили нас. Мы счастливы сегодня иметь такую встречу, потому что единство Церквей – не для того, чтобы становиться одинаковыми, а для того, чтобы сохранять свою идентичность, но вместе с тем покрывать всё Божьей любовью», – сказал в комментарии для «Живого телевидения» Роман Морозов, соучредитель и секретарь Криворожского совета Церквей.

Глава УГКЦ встретился с Советом Церквей Кривого Рога в рамках своего пастырского визита в приход УГКЦ Пресвятой Троицы. Там Блаженнейший Святослав в небольшом, но живом и динамичном приходе отслужил Святую Литургию и пообщался с верующими.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next