Блаженнейший Святослав встретился с молодёжью аргентинской провинции Мисьонес

пятница, 24 марта 2017, 20:55
24 марта в помещении монастыря сестёр Ордена Святого Василия Великого города Посадас в провинции Мисьонес состоялась видео-конференция Блаженнейшего Святослава с молодёжью украинских приходов этой аргентинской провинции.

По словам Блаженнейшего Святослава, это была возможность персональной встречи и моментом, когда мы растём в единстве.
Во время видео-конференции молодые люди, собравшиеся в зале и посредством интернета, могли задать разного рода вопросы Блаженнейшему Святославу: например, чего ожидает наша Церковь от украинской молодёжи в Аргентине; какие задачи-миссии у молодых людей из украинской епархии в Аргентине.
Блаженнейший пожелал собравшимся молодым людям, чтобы они были всегда верующими, не теряли веры в Бога, свидетельствовали свою веру каждый день своими делами, своей жизнью. «Дайте возможность Богу быть частью вашей личной жизни», – сказал Глава УГКЦ. «Бог есть Всемогущий, но этот самый Бог порою не может сделать ничего, когда человек Его отвергает. Но если Бог находит открытое сердце и видит раскаяние, тогда Он имеет возможность совершить чудо», – продолжил Блаженнейший.
«Не бойтесь представлять молодежь византийского обряда Украинской Греко-Католической Церкви в Аргентине, будьте привлекательными своей духовной и церковной жизнью, своей верой в Бога и любовью к Церкви, к приходу, к ближнему», – добавил в завершение Глава УГКЦ.
Пресс-служба Епархии Покрова Пресвятой Богородицы
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next