Блаженнейший Святослав встретился с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком

суббота, 27 февраля 2021, 20:45
25 февраля 2021 года в резиденции Отца и Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава состоялась рабочая встреча с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком и представителями организационного ядра Национального форума «Трансформация Украины» (НФТУ).

В результате всестороннего и длительного обсуждения современной ситуации в Украине во внутренних и внешних общественно-политических аспектах было согласовано перейти на новый этап и актуализировать деятельность НФТУ в новых, более подходящих для вызовов современности формах.

В частности, было определено целесообразным провести национальный круглый стол государственного содержания как форму содействия консолидации усилий всех государственно-патриотических сил. Целью такого круглого слолу – окончательное становление украинской государственности на всей её территории, а также осознание всеми гражданами Украинского государства неоспоримой ценности Соборного Украинского Государства как вековечной мечты украинского народа и содержания и цели его современной борьбы ради благополучного бытия и устойчивого роста и процветания в божьей Правде.

Во встрече приняли участие первый президент Украины Л. М. Кравчук; Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, председательствующий во Всеукраинском совете Церквей и религиозных организаций; М. С. Паночко, старший епископ Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской; Михаил Харий, координатор НФТУ, и митр. прот. УГКЦ Олекса Петрив, координатор Духовного совета форума.

В завершение встречи Блаженнейший Святослав подарил каждому участнику встречи в день 150-летия Леси Украинки книгу «Апокриф: Четыре беседы о Лесе Украинке», которая была издана к юбилею великой поэтессы, сказавшей: «...я буду вечно жить! Я в сердце имею то, что не умирает!». А не умирает любовь к Богу и Отечеству, которая невозможна без любви к себе и к ближнему.

 

Департамент внешних связей УГКЦ в Украине


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next