Блаженнейший Святослав встретился с провинциальным настоятелем салезианцев УГКЦ

вторник, 15 сентября 2020, 11:45
Сегодня, 11 сентября, состоялась встреча Блаженнейшего Святослава Отца и Главы Украинской Греко-Католической Церкви, и провинциального настоятеля общины отцов салезианцев УГКЦ отца Михаила Чабана.

Во время встречи отец Михаил и отцы салезианцы представили деятельность конгрегации в Украине, в частности в направлениях школ, профессионального образования и молодёжных центров (ораторий) при Салезианских домах.

В своём слове Блаженнейший Святослав подчеркнул важность Салезианской харизмы и пастырства молодёжи в Украинской Греко-Католической Церкви. Поблагодарил конгрегацию за труд и выразил свои большие надежды на развитие салезианской деятельности в столице Украины.

Во встрече с Блаженнейшим Святославом также участвовали салезианцы о. Максим Рябуха, о. Анатолий Гецянин и о. Юрий Смакоус.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам sdbua.net

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next