Блаженнейший Святослав встретился с семьями героев Небесной сотни в Киеве

понедельник, 23 января 2017, 14:33
Все священники, которые были на Майдане, пошли в АТО. Более 400 ротаций отбыли наши капелланы, получая как физические, так и психические раны. Капелланы сами потом должны проходить курс реабилитации. Потому что когда под обстрелами священник выносит на своих руках тела убитых, то потом ему тяжело вернуться к своей привычной жизни, в приход и семью.

Сказал Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав 23 января, во время встречи с семьями героев Небесной сотни в Киеве.

В своём слове он отметил, что сегодня Предстоятели Церквей Украины стоят на передовой линии этой информационной войны: «Каждый раз, когда мы прорываем информационную блокаду, то становимся голосом всего общества». А далее он обратился непосредственно к родственникам погибших героев: «У каждого из нас своя боль: трагедия матери, потерявшей сына, боль ребенка, который потерял отца, невозможно измерить. И мы можем быть вместе с вами, чтобы подставить своё плечо, чтобы вы не чувствовали себя заброшенными».

В конце встречи Блаженнейший Святослав напомнил, что Государственный секретарь Ватикана во время своего визита в Украину, помолился в часовне героев Небесной сотни в Киеве.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next