Блаженнейший Святослав встретился с украинскими паломниками на Святой Земле

пятница, 18 сентября 2015, 21:25
Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав 15 сентября, во время своего пребывания в Вифлееме, встретился с группой 160 паломников из Украины, которые прибыли на Святую Землю помолиться за мир в Украине.

Духовная встреча состоялась в храме Рождества Господня, где участники Ассамблеи Совета Епископских Конференций Европы проводили свою встречу.
Предстоятель УГКЦ благословил всех паломников и призвал усиленно молиться во время своего паломничества за мир в Украине. На месте Рождества Господня все вместе заколядовали, прославляя Сына Божьего.
На встречу с Главой УГКЦ пришли и украинцы, которые постоянно живут или работают в Израиле. Они просили молиться за лучшую долю украинцев всего мира.
Группы паломников на Святую Землю Патриаршего паломнического центра возглавляли о. Любомир Яворский, о. Никанор Лоик и о. Игорь Яцив.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next