Блаженнейший Святослав желает всем украинцам, чтобы они во время празднования этого Рождества пережили момент единства с Богом

вторник, 10 января 2012, 22:47
Желаю, «чтобы все украинцы, празднуя это Рождество, пережили момент единения с Богом, со своим ближним и наполнились миром». Эти слова поздравления с Рождеством Предстоятель Украинской Греко-Католической Церкви сказал в интервью «5 каналу». «Хочу искренне поздравить не только верных Греко-католической Церкви, но и всех христиан Украины со светлым праздником Рождества Христова. Это праздник единства и мира: единства – потому что в лице Иисуса Христа, нашего Спасителя, навеки соединился Творец со своим творением, Бог и человек», – сказал Глава Церкви. Поэтому каждый, по его словам, кто ищет полноты жизни, рано или поздно найдет ее в единстве со своим братом и в единстве с Богом. А это единение так нужно украинскому народу, молодому украинскому государству.
Желаю, «чтобы все украинцы, празднуя это Рождество, пережили момент единения с Богом, со своим ближним и наполнились миром». Эти слова поздравления с Рождеством Предстоятель Украинской Греко-Католической Церкви сказал в интервью «5 каналу».
«Хочу искренне поздравить не только верных Греко-католической Церкви, но и всех христиан Украины со светлым праздником Рождества Христова. Это праздник единства и мира: единства – потому что в лице Иисуса Христа, нашего Спасителя, навеки соединился Творец со своим творением, Бог и человек», – сказал Глава Церкви. Поэтому каждый, по его словам, кто ищет полноты жизни, рано или поздно найдет ее в единстве со своим братом и в единстве с Богом. А это единение так нужно украинскому народу, молодому украинскому государству.
«А также Рождество, – говорит он, – это праздник мира, потому что мир – это полнота жизни». Христос, соединившись с человеком, с его историей, жизнью, приносит нам свой небесный мир.
«Поэтому хочу пожелать, чтобы все украинцы, празднуя Рождество, пережили момент единения с Богом, со своим ближним и наполнились миром. Пусть Иисус Христос благословит наше независимое Украинское государство, все наши семьи, а также подарит нам надежду на новый год, который станет годом роста – роста в Божьей жизни, благосостоянии, единстве, в Христовом мире и во всем, к чему так стремится наше сердце. Пусть Христос своей новорожденной рукой благословит всех нас», – завершил свое приветственное слово к верующим Предстоятель Церкви.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next