Более двухсот детей приняли участие в «Весёлых каникулах с Богом» в Гошевском монастыре

четверг, 02 августа 2018, 16:17
С 23 по 29 июля 2018 года в Гошевском монастыре, на Ясной горе в Ивано-Франковской области, состоялся ежегодный лагерь «Весёлые каникулы с Богом». Более двухсот детей в возрасте 7–12 лет в течение недели вместе веселились и прославляли Бога.

Тема лагеря – «Слово Божье». Каждый день участники путешествовали по страницам Священного Писания. Шла речь о создании мира, о Моисее и Заповедях, о Рождестве, Распятии и Воскресении Иисуса Христа, а также о Сошествии Святого Духа.

Несмотря на то, что в течение всей недели шёл дождь, каждый день была насыщенная программа: мастер-классы, катехизация, бансы и активный отдых в кругу друзей – это лишь часть занятий. Была также совместная молитва на Святой Литургии.

По словам аниматора Яны Нагорной, когда выглянуло долгожданное солнышко, то ещё больше состоялось весёлых игр, которык не позволяли никому скучать или чувствовать себя одиноким, а спортивные эстафеты и «Большая игра» проверяли каждую команду на дружелюбие и умение объединиться для победы. Дети имели возможность вместе смотреть мультфильмы. Кроме того, для них был проведён увлекательный фотоквест. Как говорит Яна, яркие эмоции ребят невозможно забыть. Девушка уже не первый раз принимает участие в лагере как аниматор: «А подталкивают туда идти счастливые улыбки детей. Трудно передать то ощущение, которое переполняет тебя, когда столько детей крепко обнимают, такие искренние и милые. Эти полные надежды глаза, которые смотрят на тебя с любовью... Ради этого я здесь, в лагере».

К проведению отдыха детей на Ясной горе, в Гошеве, присоединились также игумен Гошевского монастыря отец Викентий Слободян, ОСВВ, и духовный руководитель лагеря отец Петр Венгрин, ОСВВ.

Лагерь завершился общей Святой Литургией для детей и их родителей.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.osbm.in.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next