Братство «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» отметило свой праздник и встретилось с главой УГКЦ

четверг, 05 декабря 2019, 18:29
4 декабря 2019 года Божьего, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в Киевской духовной семинарии состоялось празднование по случаю восьмой годовщины создания братства «Введение во Храм Пресвятой Богородицы».

Празднование началось накануне вечером и получило своё продолжение на следующее утро утреней и Божественной Литургией вместе со всей семинарской и приходской общиной села Княжичи.

Следует отметить, что братья-семинаристы вместе со своим духовником – отцом Иннокентием Волошиным и с гостями – братчиками из Львовской и Дрогобычской духовных семинарий по давней восстановленной традиции Львовского Архибратства посетили Главу и Отца УГКЦ Блаженнейшего Святослава в его резиденции в Киеве.

«Это сообщество большого посвящения Пресвятой Богородице и её последовательности в выборе. Вы, братья, призваны говорить как можно чаще "Да!" Богу, "Да!" Его приглашению служить и быть с Ним в молитве. Когда смотрите на икону Пресвятой Богородицы, то просите, чтобы она вела вас во время выбора будто за руку», – обратился Блаженнейший Святослав к братьям-семинаристам. Глава УГКЦ также отметил, что в этот праздничный день мы торжественно восстанавливаем древний обычай посещения братчиками Главы Церкви в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы.

После разговора и совместной молитвы с Блаженнейшим Святославом в часовне, братья отправились в Собор Вышгородской Богородицы, который в 2015 году Божьем был признан паломническим местом, ведь в Соборе находится чудотворная Владимирская икона Божией Матери. Там братья вместе с духовником помолились Акафист и продолжили дружеское общение вместе с настоятелем Вышгородского Собора, отцом Тарасом Валахом, который рассказал о недавних чудеса, вымоленных посредством Пресвятой Богородицы перед Вышгородской иконой.

 

бр. Иван Высочанский, V курс КТДС


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next