Братья редемптористы помогали студентам УКУ лучше познать живого Бога

понедельник, 19 марта 2018, 16:46
В часовне Коллегиума Украинского католического университета для студентов проходили дни духовного возрождения. Каждый вечер после различных молитв (ТЭЗЕ, Иисусовой молитвы, Крестного пути и тому подобное) монахи редемптористы проводили науки.

Как говорит студент первого курса философско-богословского факультета Игорь Базан, эти дни для студентов были особыми: «Мы имели возможность ещё больше познать Бога, Его любовь и безграничное милосердие».

Студент магистерской программы богословия Мирослав Лесюк вспоминает: «Эти вечера были полны воспоминаниями о детстве и юности, именно тогда я с огромной пользой проводил много времени с отцами редемптористами. Благодаря им я видел собственными глазами, как люди без страха свидетельствовали свою веру, принимая монашество. Я чувствовал единство человеческих сердец. Спасибо братьям за науку и молитву – это был прекрасный способ единения с Господом».

По свидетельству участников реколекций, каждый раз количество студентов на этом мероприятии увеличивалось.

«Это уже мои не первые реколекции с монахами, но они были особенными, здесь царила атмосфера уюта и тепла. Это то, что отложилось в моей памяти надолго. Они окутали меня своими нежными объятиями, действительно, я почувствовала любовь ближних и впитала мудрые советы наставников», – с благодарностью делится мыслями Инесса Посисень, студентка первого курса философско-богословского факультета.

Студенты выразили особую благодарность братьям-наставникам от всего сообщества Украинского католического университета за то, что сумели передать им Слово Божие и навеки поселить его в сердцах каждого, кто присутствовал, научили различными способами чувствовать присутствие живого Бога, просить о помощи и восхвалять Его святое имя.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.cssr.lviv.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next