Братья-послушники Ордена Святого Василия Великого в гостях у Блаженнейшего Святослава

пятница, 01 марта 2013, 12:12
18 февраля 2013 года в резиденции Главы УГКЦ (Княжичи возле Киева) состоялась встреча братьев-послушников Креховского монастыря с Блаженнейшим Святославом. Отец Иосафат Коваль, ОСВВ, настоятель новициата, от имени монахов поздравил Главу УГКЦ и вручил приглашение на богомолье в Крехов, которое пройдёт в конце мая. Блаженнейший Святослав отметил, что такого рода встреча в его резиденции происходит впервые.
18 февраля 2013 года в резиденции Главы УГКЦ (Княжичи возле Киева) состоялась встреча братьев-послушников Креховского монастыря с Блаженнейшим Святославом. Отец Иосафат Коваль, ОСВВ, настоятель новициата, от имени монахов поздравил Главу УГКЦ и вручил приглашение на богомолье в Крехов, которое пройдёт в конце мая.
Блаженнейший Святослав отметил, что такого рода встреча в его резиденции происходит впервые.
Глава УГКЦ рассказал братьям-послушникам о своей прошлой воспитательской и преподавательской деятельности в духовных учреждениях, в частности в Василианском институте философско-богословских студий имени Иосифа В. Рутского. Он призвал расти в святости, не бояться трудностей и жить по своему призванию.
«Время новициата – это время искания Божьей воли, время, когда мы действительно в глубине сердца можем спрашивать у Бога: "Господи, а чего Ты от меня хочешь, какова Твоя воля относительно меня?" Церковь нас требует и ожидает нашего служения», – отметил Глава УГКЦ.
Поблагодарив за гостеприимство, братья-послушники подарили Блаженнейшему Святославу икону Святого Николая Чудотворца, покровителя Креховской обители отцов василиан.
Затем послушники посетили Киевскую Трёхсвятительская духовную семинарию УГКЦ.
Сообщил о. Иосафат Коваль, ОСВВ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next