Члены Братства святых Бориса и Глеба провели очередную молитвенную встречу

вторник, 22 января 2019, 15:51
16 января в Париже и одновременно во Львове состоялась очередная встреча братства святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба. Братство молитвы, мужества и мира, основанное в 2017 году по инициативе епископов УГКЦ Епарха Парижского Бориса Гудзяка и Епарха Лондонского Глеба Лончины, объединяет мужчин в Украине, Германии, Австрии, Франции и США.

Кроме ежедневных индивидуальных молитвенных практик мужчины встречаются раз в месяц, чтобы вместе помолиться, поразмышлять над отрывком из Священного Писания, выразить молитвенное намерение. Каждая встреча заканчивается молитвой Иисусовой.

В январской молитве принял участие владыка Борис и обратился с коротким поучением, призвав к большому свидетельству одновременно группу в Париже и братьев во Львове, которые были на интернет-связи. «Особой радостью был визит наших французских друзей из прихода Saint Germain des Pres, с которыми ежегодно большинство членов братства совершают паломничество в Везле, а также братьев Стефана Миронюка и Михаила Ясеницкого из г. Бонна, Германия, приехавших на автомобиле на один вечер, чтобы соединиться с нами совместно в молитве», - рассказал отец Юрий Лещинский, который сам принадлежит к Братству.

После молитвенной встречи братья завершили вечер совместным ужином и колядой.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://ugcc.fr


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next