Члены Постоянного Синода епископов УГКЦ встретились со священниками и семинаристами Киевской архиепархии

вторник, 24 января 2012, 22:47
Члены Постоянного Синода епископов УГКЦ, заседания которого 20–23 января проходят в Киеве, встретились со священниками и семинаристами Киевской архиепархии. Во встрече приняли участие Владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ и Митрополит Львовский, Владыка Василий (Семенюк), Архиепископ и Митрополит Тернопольско-Зборовский, Владыка Павел (Хомницкий), Епарх Стемфордский, и Владыка Василий (Ивасюк), экзарх Одесско-Крымский.
Члены Постоянного Синода епископов УГКЦ, заседания которого 20–23 января проходят в Киеве, встретились со священниками и семинаристами Киевской архиепархии.
Во встрече приняли участие Владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ и Митрополит Львовский, Владыка Василий (Семенюк), Архиепископ и Митрополит Тернопольско-Зборовский, Владыка Павел (Хомницкий), Епарх Стемфордский, и Владыка Василий (Ивасюк), экзарх Одесско-Крымский.
В ходе встречи Предстоятель УГКЦ Блаженнейший Святослав напомнил священникам и семинаристам, что наша Церковь имеет синодальную структуру, то есть Глава управляет Церковью вместе с Синодом, который собирается обычно раз в год. Глава Церкви сообщил, что следующее заседание Синода состоится в Канаде, где мы будем праздновать 100-летие со дня приезда первого украинского епископа – блаженного священномученика Никиты (Будки).
Блаженнейший Святослав напомнил также о решении последнего Патриаршего Синода, который был в Бразилии, в частности, относительно принятой на нем стратегии – пастырского плана развития Церкви на следующие десять лет.
Поэтому каждый из членов Синода обратился к присутствующим в зале священникам и семинаристам. Главные архиереи говорили, как должен выглядеть «живой приход» и констатировали, что без подлинного идейного священника нечего надеяться на реализацию этой концепции. «Главное – будьте людьми», – заключил Владыка Павел.

Департамент информации УГКЦ
Фото: Андрей Дорчак

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next