Члены Синода УГКЦ заверили Президента Украины в своих намерениях сотрудничать с другими Церквями

суббота, 12 сентября 2015, 11:21
В традиционном письме-приветствии Президенту Украины по случаю окончания Синода Епископов УГКЦ члены Синода выразили готовность «активно сотрудничать с другими конфессиями и религиями в мире и согласии и быть добрым примером для всего общества».

Владыки заверили Петра Порошенко в своём уважении к нему как главе суверенного Украинского Государства. «Приносим Вам сердечную благодарность за большие усилия, направленные на защиту от агрессии со стороны РФ и на консолидацию украинского народа вокруг первоочередных задач, стоящих перед нашим государством. Вам выпало стать у его руля в нелёгкое время, и мы просим Божьего благословения для Ваших добрых замыслов и свершений», – говорится в тексте.


Кроме того, члены Синода обратили внимание Президента на реабилитацию украинских воинов, которые защищают Украину от агрессора. «...Война раньше или позже закончится (мы в это верим), а проблемы, связанные с ней, не исчезнут, они лишь приобретут другое измерение. Физические и душевные раны будут болеть ещё долго, поэтому наша обязанность как Церкви перед воинами и семьями погибших – эти раны залечивать, а обязанность Государства – обеспечить пострадавших и их семьи постоянной социальной опекой. Исцеление ран – это также и примирение внутри страны», – подчеркнули архиереи в письме к Главе Государства.
 

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next