«Давайте придерживаться предписаний власти, чтобы покончить с этой пандемией», – Папа Франциск

четверг, 15 октября 2020, 12:00
Во время очередной общей аудиенции, в которой не хватало одного из существенных элементов таких встреч, Папа напомнил о важности соблюдения социальной дистанции в период пандемии.

В конце общей аудиенции в среду, 14 октября 2020 года, перед тем как уделить своё апостольское благословение, Папа Франциск попросил прощения у паломников. «Я бы хотел, как делаю это обычно, сойти и приблизиться к вам, чтобы поздороваться, но, согласно новым предписаниям, лучше соблюдать дистанцию», – сказал он, пояснив, что теперь все сидят на нужном расстоянии, как это должно быть, но если он приблизится, все скапливаются, из-за чего возрастает угроза заразиться.

«Поэтому если каждый будет носить маску и сохранять дистанцию, мы сможем и в дальнейшем проводить аудиенции. Извините, что сегодня здороваюсь издалека, но я думаю, что когда мы как добрые граждане будем выполнять предписания властей, это поможет покончить с пандемией», – подытожил Святейший Отец.

 

Источник: VaticanNews


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next