Декада миссионерства – 2021. День первый

суббота, 12 июня 2021, 14:07
10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, в Украинской Греко-Католической Церкви началась Декада миссионерства. Продлится она до 20 июня – праздника Сошествия Святого Духа.

В этом году, учитывая, что 2021-й является Годом семьи, Декада миссионерства УГКЦ привлекает внимание молящихся к семейным ценностям. Совет по евангелизации при Главе УГКЦ пригласил к проведению Декады активные семьи, среди которых и священнические, из Украины и из-за рубежа.

▶ Пятница, 11 июня, – День первый. «Божья любовь, что дарит радость». Евангелие от Иоанна 14, 1-11.

Руководит в этот день священническая семья отца Петра Маковецкого из Одесского экзархата. На видео – чтениие Декады в кругу семьи и призыв делиться им с другими, в частности с теми, кто ещё не познал Бога (миссионерский аспект). Фокус ценностей – Божья любовь к человеку, который выражается в браке: мужа к жене и к детям.

Ознакомиться со списком спикеров и темами на каждый можно здесь.

На общецерковном уровне Декаду миссионерства – 2021 будет транслировать «Живое телевидение» ежедневно, в 8:00.

 

zhyve.tv


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next