Декада миссионерства завершится сбором пожертвований на миссионерские нужды УГКЦ

воскресенье, 08 июня 2014, 17:11
Блаженнейший Святослав приглашает всю Церковь, как в Украине, так и на поселениях, отправиться в духовное паломничество, чтобы возродить наши приходы, сделав их миссионерскими. Что это значит? Все мы должны нести нашу веру в мир и открыть сердца людей для Бога. Нужно стараться передать дар веры и делиться собственным духовным опытом.

Об этом в комментарии для «Живого.ТВ» сказал о. Иосафат Мощич, новый Епископ-помощник Ивано-Франковской архиепархии. Отец Иосафат является соавтором текстов «Путеводителя Декады миссионерства» и Инструкции для священников по Декаде миссионерства.

Владыка-номинант отметил, что «Путеводитель декады миссионерства» будет актуальным и в последующие годы, когда наступит черёд следующей Декады. Завершится Декада сбором пожертвований на миссионерские нужды Украинской Греко-Католической Церкви.

Как мы сообщали, в этом году в УГКЦ, по решению Синода Епископов, впервые введена Декада миссионерства. Как некогда апостолы после Вознесения Иисуса Христа, миряне вместе с настоятелем молятся в храме в ожидании Пятидесятницы.

Читайте также: Обращение Блаженнейшего Святослава к верующим Украинской Греко-Католической Церкви по случаю Декады миссионерства
В помощь верующим издан специальный путеводитель, в котором на каждый день Декады, в соответствии с определённой тематикой, расписаны цитаты из Священного Писания, размышления, молитвы и задачи.

Также вышла отдельным изданием Инструкция для священников по Декаде миссионерства. В ней отмечается, что главным действующим лицом Декады есть Святой Дух, который «действует мощно, касаясь и обращая человеческие сердца».
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next