Делегация епархии Роттенбург-Штуттгарт посетила Патриарший дом и ознакомилась с деятельностью Патриаршей курии УГКЦ

четверг, 16 мая 2019, 21:19
14 мая Патриарший дом во Львове посетила делегация из епархии Роттенбург-Штуттгарт (Германия) во главе с правящим епископом Герхардом Фюрстом.

Архиерей, находясь в Украине впервые с официальным визитом, пожелал также посетить Патриарший дом во Львове и ознакомиться с работой Патриаршей курии УГКЦ, в частности, узнать о деятельности тех комиссий, которые реализуют проекты, поддержанные вышеупомянутой епархией.

Партнёров из Германии встретили и сделали краткое представление о. Пётр Иськив, директор Патриаршего дома, Ирина Гаврышкевич, руководитель проектов и программ, и о. Владимир Мистерман, заместитель администратора Патриаршей курии.

«Гости были приятно удивлены увиденным, в частности тем, как бурлит жизнь в самом сердце УГКЦ, откуда исходят различные инициативы, где зарождаются интересные проекты и возникают хорошие новости всей Церкви. Особенно приятно для делегации было увидеть, как проходит тренинг «Командопостроение и проектный менеджмент», совместно организованный Патриаршей курией с немецкой благотворительной организацией "Реновабис"», – отметил о. Владимир Мистерман.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next