«День бедного – это очередной призыв к нашей совести, чтобы помнить о нуждающихся каждый день», – о. Роман Сиротич

вторник, 09 ноября 2021, 16:08
«В эти дни внимание нашей Церкви обращено к бедным людям. И мы ещё раз все по-новому слышим слова нашего Спасителя: "Бедные будут с вами постоянно". Это задача и миссия для каждого из нас не только на один день, а на весь год», – в комментарии для пресс-службы Киевской архиепархии подчеркнул протоиерей Роман Сиротич, синкел по делам социального служения.

Отец Роман рассказал, что к 14 ноября этого года, когда Католическая Церковь отмечает V Всемирный день бедных, в приходах Киевской архиепархии готовится ряд социальных акций, цель которых – привлечь внимание верных к нуждающимся людям. В частности, наши священники со своими верующими проведут благотворительные мероприятия, во время которых будут кормить бедных, оказывать помощь в виде продуктовых наборов, а также разносить социальные пакеты по домам людей, оказавшихся в сложных социальных условиях.

«Таким образом мы вместе с нашими верными на практике реализуем слова Иисуса Христа: «"Ибо Я голодал – и вы дали Мне еду, Я жаждал – и вы Меня напоили". Ведь если мы с заботой относимся к бедным людям, то и Господь Бог проявляет особое внимание к человеку, который видит потребности других», – подчеркнул синкел по делам социального служения. Он также призвал всех верных откликаться на инициативы приходов по проведению социальных акций: «Давайте нести в наши храмы продуктовую помощь, присоединяться к волонтёрству, делиться тем, чем щедро наградил нас Господь. Тогда на себе почувствуем Его особое внимание», – призвал о. Роман Сиротич.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next