День открытых дверей в УКУ: «Когда выбираете университет – важно, с кем вы будете учиться и у кого»

суббота, 24 марта 2018, 20:39
Более 1000 гостей побывали на Дне открытых дверей в Украинском католическом университете, который состоялся 17 марта. Часть посетителей уже не впервые здесь и много знает о возможностях университета, а для некоторых это стало приятной неожиданностью.

Деканы факультетов и преподаватели презентовали учебные программы и отвечали на наиболее распространённые вопросы. В основном абитуриенты интересовались, как можно поехать на учёбу за границу. Студентка бакалаврской программы УКУ по истории Анна Зубко уже дважды стажировалась за границей. В этом году она поедет на обучение в Германию. Будущим абитуриентам девушка посоветовала не бояться и быть уверенными в себе.

Проректор по научно-педагогической работе София Опацкая обратила внимание абитуриентов на две важные вещи при выборе учебного заведения: «Это то, с кем вы будете учиться и у кого. Почему важно с кем? Потому что иметь здоровую внутреннюю конкуренцию в группе, когда ваши коллеги вас побуждают и вдохновляют, это не менее важно, чем учиться у хорошего преподавателя или профессора. Поэтому не важно, где вы будете учиться, но важно – с кем. Почему важно у кого? Потому что, если вы учитесь у лучших, то тоже становитесь лучше».

О преимуществах университета рассказывали не только преподаватели, но и студенты. Они показали, что учиться – это важно, но помимо учебы в УКУ есть время и для активной общественной деятельности, и для социальной работы, и для развлечений.

Будущих абитуриентов и их родителей больше всего восхищает дружеская атмосфера университета, сообщество, в котором каждый чувствует себя частью большого целого. «Раньше я слышала много положительных отзывов об обучении в УКУ. Решила прийти сюда и увидеть, как всё происходит изнутри. Мои ожидания оправдались», – выразила мнение многих Оксана Фостяк. Она назвала УКУ прогрессивным университетом, который отвечает на вызовы современности.

«Мы – студентоцентричный вуз. Мы ищем студентов с тремя важными характеристиками: лучшие по результатам ВНО, лидеры или те, кто хочет развить в себе такие качества, социально заангажированные. Если вы имеете хорошие знания, хотите развивать лидерские качества и быть социально ангажированными – тогда вам к нам!» – отметила проректор по научно-педагогической работе София Опацкая.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ucu.edu.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next