День открытых дверей в УКУ: «Когда выбираете университет – важно, с кем вы будете учиться и у кого»
суббота, 24 марта 2018, 20:39 Более 1000 гостей побывали на Дне открытых дверей в Украинском католическом университете, который состоялся 17 марта. Часть посетителей уже не впервые здесь и много знает о возможностях университета, а для некоторых это стало приятной неожиданностью.
Деканы факультетов и преподаватели презентовали учебные программы и отвечали на наиболее распространённые вопросы. В основном абитуриенты интересовались, как можно поехать на учёбу за границу. Студентка бакалаврской программы УКУ по истории Анна Зубко уже дважды стажировалась за границей. В этом году она поедет на обучение в Германию. Будущим абитуриентам девушка посоветовала не бояться и быть уверенными в себе.
Проректор по научно-педагогической работе София Опацкая обратила внимание абитуриентов на две важные вещи при выборе учебного заведения: «Это то, с кем вы будете учиться и у кого. Почему важно с кем? Потому что иметь здоровую внутреннюю конкуренцию в группе, когда ваши коллеги вас побуждают и вдохновляют, это не менее важно, чем учиться у хорошего преподавателя или профессора. Поэтому не важно, где вы будете учиться, но важно – с кем. Почему важно у кого? Потому что, если вы учитесь у лучших, то тоже становитесь лучше».
О преимуществах университета рассказывали не только преподаватели, но и студенты. Они показали, что учиться – это важно, но помимо учебы в УКУ есть время и для активной общественной деятельности, и для социальной работы, и для развлечений.
Будущих абитуриентов и их родителей больше всего восхищает дружеская атмосфера университета, сообщество, в котором каждый чувствует себя частью большого целого. «Раньше я слышала много положительных отзывов об обучении в УКУ. Решила прийти сюда и увидеть, как всё происходит изнутри. Мои ожидания оправдались», – выразила мнение многих Оксана Фостяк. Она назвала УКУ прогрессивным университетом, который отвечает на вызовы современности.
«Мы – студентоцентричный вуз. Мы ищем студентов с тремя важными характеристиками: лучшие по результатам ВНО, лидеры или те, кто хочет развить в себе такие качества, социально заангажированные. Если вы имеете хорошие знания, хотите развивать лидерские качества и быть социально ангажированными – тогда вам к нам!» – отметила проректор по научно-педагогической работе София Опацкая.
Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ucu.edu.ua
- Глава УГКЦ в 121-й день войны: «Умение быть терпеливыми в нашей борьбе может стать одним из видов победы над злом»25 июня
- Епископы Австрии засвидетельствовали солидарность с Украиной25 июня
- Во время ратификации Стамбульской конвенции не было соблюдено обещание провести надлежащее общественное обсуждение25 июня
- Глава УГКЦ в 122-й день войны: «Во время войны человеческая доброта ценнее, чем хлеб и масло, одежда и тепло» 25 июня
- Блаженнейший Святослав на освящении храма в Обухове: «Этот храм является лучиком надежды на возрождение Украины после войны»24 июня

Епископы Австрии засвидетельствовали солидарность с Украиной25 июня
22 июня 2022 года католические епископы Австрии вновь обратились к международному сообществу, духовенству, верующим и всем людям доброй...
-
Глава УГКЦ у 125-й день війни: «На обличчях захисників України споглядаємо Христову лагідність, які стали покірними аж до смерті»
-
У Торонто відбувся чин інтронізації владики Браяна Байди – єпарха Торонто і Східної Канади
-
Глава УГКЦ у 124-й день війни: «Ворог заперечує наше право на існування, але Бог підготував для нас особливу місію в сучасному світі»
-
Блаженніший Святослав: «Війна – найбільша дурість, яку людина може здійснити, і найбільший злочин проти Бога»
-
«Зупинімо війну разом!» – Глава УГКЦ до сердець мільйонів людей у всьому світі у 123-й день війни
-
Папа Франциск: «Не забуваймо про народ України, де не припиняються бомбардування»
-
Глава УГКЦ у 122-й день війни: «У часи війни ціннішим за хліб і масло, за одяг і тепло є людська доброта»
-
Глава УГКЦ у 121-й день війни: «Вміння бути терпеливими у нашій боротьбі може стати одним із видів перемоги над злом»
-
Блаженніший Святослав на освяченні храму в Обухові: «Цей храм є промінчиком надії на відродження України після війни»
-
Глава УГКЦ у 120-ту добу війни: «Застерігаємо весь світ від спокуси умиротворяти агресора, бо його апетит тільки зросте»
-
Фестивалем і свідченням з України в Римі почалася Х Всесвітня зустріч сімей
-
Глава УГКЦ у 119-й день війни: «Господи, будь нашою радістю, особливо тоді, коли по-людськи нам хочеться плакати»
-
Глава УГКЦ у 118-й день війни: «Україна, як і в часи Київської Русі, затуляє Європу від навали, що несе смерть»
-
Колискова для сина і «Христос воскрес!»: у Львові поховали Артема Димида
-
«Щоб бути вільним, треба бути готовим померти», – отець Михайло Димид на Парастасі за сином Артемом