Дипломы по случаю завершения обучения выпускникам Тернопольской духовной семинарии вручили в Зарваницем

вторник, 23 июня 2020, 22:38
20 июня в Марийском духовном центре «Зарваница» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Тернопольской высшей духовной семинарии имени патриарха Иосифа Слипого. Празднование началось Божественной Литургией на подиуме перед собором Зарваницкой Матери Божьей. Богослужение возглавил архиепископ и митрополит Тернопольско-Зборовский Василий Семенюк. С ним сослужили ректор семинарии о. Иван Рымар, вице-ректор о. Владимир Ковалковский и преподаватели семинарии.

В этот особый день студенты седьмого курса искренне благодарили Зарваницкую Богородицу за Её опеку и покровительство, а также своих родных и друзей.

В обращении к выпускникам митрополит Василий пожелал каждому уверенно идти дорогой, ведущей к Богу и великому дару священства, а также стать добрыми, ревностными и святыми священниками. После богослужения состоялось вручение дипломов и поздравления выпускников.

 

Западное бюро «Живого ТВ»

по материалам http://zarvanytsya.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next