Директор офиса «Мигрантес» Апостольского экзархата посетил в Риме временно перемещённые украинские семьи из Мариуполя

пятница, 15 апреля 2022, 21:56
В эти дни директор офиса «Мигрантес» Апостольского экзархата византийского обряда в Италии о. Марк Семеген посетил временно перемещённые в Италию украинские семьи, которые поселились в римском отеле «I Triangoli». Большинство украинцев, проживающих в этом отеле, родом из Мариуполя.

«Украинцы, прибывающие в Итальянскую Республику, получают временное пристанище от итальянского правительства, но часто им не хватает обычного живого общения на украинском языке», – прокомментировал встречу с украинцами о. Марк.

Священник раздал украинцам вещи, которых им не хватало: средства личной гигиены, продукты питания, сладости и игры для самых маленьких, собранные волонтёрами на пункте сбора гуманитарной помощи для Украины, который действует при прокафедральном соборе Святой Софии в Риме.

Пастырь пригласил украинских переселенцев вместе пережить таинство Христова Воскресения в последующие дни, во время Пасхальных богослужений в соборе Святой Софии в Риме.

 

Пресс-служба религиозного общества «Святая София»

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next