Директора БФ «Каритас-Киев» о. Романа Сиротича наградили Грамотой

вторник, 31 августа 2021, 11:47
Председатель Днепровской райгосадминистрации г. Киева Игорь Щербак вручил Грамоту директору БФ «Каритас-Киев» о. Роману Сиротичу «за добросовестный труд, весомое социально-экономическое развитие Днепровского района города Киева, образцовое выполнение служебных обязанностей и по случаю 30-й годовщины независимости Украины».

«Наша страна в этом году празднует тридцатую годовщину своей независимости. Как цветок состоит из лепестков, так и наша страна состоит из разных людей, регионов и образов. И всех нас объединяет одно – любовь к нашей стране, единой для всех», – подчеркнул Игорь Щербак.

Награды также получили работники медицинской отрасли, сотрудники Днепровской РГА и районных коммунальных служб, ветераны АТО / ООС и военнослужащие, общественные деятели и активисты.

Благотворительный фонд «Каритас-Киев» является частью мирового сообщества Caritas, которую объединяет более 120-летний опыт и масштаб работы почти в 200 странах мира с официальными представительствами в ООН и Совете Европы.

С 1992 года фонд предоставляет качественные социальные услуги, гуманитарную помощь, психологическую и юридическую поддержку людям, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. Работа, прежде всего, направлена ​​на поддержку семей, детей и молодёжи, пожилых людей и тех, кто нуждается в экстренной помощи. Деятельность осуществляется на христианских принципах и ценностях, независимо от вероисповедания, этнического происхождения, пола и возраста, и сосредоточена на жителей Киева и 5 областей – Киевской, Черниговской, Черкасской, Винницкой и Житомирской.

«Мы благодарны Днепровской администрации г. Киева за постоянное сотрудничество. Эта грамота – благодарность всем работникам, волонтёрам и всем людям доброй воли за добросовестный труд. В то же время, для нас это задание ещё большей настойчивости в оказании помощи социально незащищённым слоям населения. С Божьей помощью и помощью добрых людей мы сможем проявлять милосердие в современном мире», – заключает о. Роман Сиротич, директор «Каритас-Киев».

 

Пресс-служба БФ «Каритас-Киев»


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next