Директора школ Украины во Львове говорили о человеке в храме

четверг, 18 апреля 2013, 17:12
12 апреля в рамках Всеукраинской научно-практической конференции «Образование Львова – важный фактор качественной жизни человека в обществе», проводимой по инициативе Ассоциации руководителей школ Украины, Управления образования департамента гуманитарной политики Львовского городского совета и Ассоциации руководителей школ Львова, состоялась встреча директоров школ Украины на тему «Истинный рассказ о настоящем человеке в храме».
12 апреля в рамках Всеукраинской научно-практической конференции «Образование Львова – важный фактор качественной жизни человека в обществе», проводимой по инициативе Ассоциации руководителей школ Украины, Управления образования департамента гуманитарной политики Львовского городского совета и Ассоциации руководителей школ Львова, состоялась встреча директоров школ Украины на тему «Истинный рассказ о настоящем человеке в храме». Участники встречи совместно молились Молебен Пресвятой Богородице с настоятелем собора Святого Юра о. Романом Кравчиком, который поздравил почётных гостей города и призвал представителей интеллигенции к добросовестному выполнению своих образовательных обязанностей в духе христианского воспитания.
После этого с. Христифора Буштын, глава Комиссии УГКЦ по делам образования и воспитания, поблагодарила всех присутствующих за участие в конференции и подарила каждому директору «Дневник христианского педагога» на память о встрече. В конце встречи все участники имели возможность посетить митрополичьи палаты в Архикафедральном соборе Святого Юрия и лично пообщаться с владыкой Игорем (Возьняком), Митрополитом Львовским. В ходе разговора владыка Игорь пожелал педагогам успеха, терпения, вдохновения и любви в своей профессии. «Чтобы вы были теми, кто не только передаёт знания, но и подаёт хороший пример, и трудится над воспитанием молодёжи», – добавил Митрополит.
В завершение епископ провёл экскурсию по митрополичьим палатам, рассказывая об их истории.
Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next