Для Салезианской семьи Украина представила лозунг на 2019 год

вторник, 19 февраля 2019, 12:07
16 февраля в Винниках, возле Львова, для всей Салезианской семьи состоялась презентация лозунга 2019 года – «Святость и для тебя».

Представил лозунг о. Григорий Швед, который в январе этого года участвовал в Днях духовности Салезианской семьи в Турине. Именно на этом мероприятии традиционно генеральный настоятель Ордена о. Анхель Артиме представляет салезианский лозунг на грядущий год. Поэтому во время презентации уже в Винниковский оратории св. Иоанна Боско о. Григорий Швед поделился своими мыслями о лозунге и тем, что такое святость в контексте современности.

«В субботу в нашей салезианской провинции состоялась ежегодная встреча Салезианской семьи, в рамках которой во время Божественной Литургии сотрудники восстанавливали свой обет Богу – жить в христианской святости и салезианской харизмой в повседневной жизни. После этого было представление лозунга, которое я пережил в Турине, на Вальдоко. Я пытался передать те чувства и дух, которые сам переживал, будучи там, – рассказывает о. Григорий Швед. – После представления мы работали в группах (отцы салезиане вместе с сёстрами Марии Помощницы Христиан и АДМА, салезианские сотрудники и третья группа – салезианская молодёжь) и размышляли над вопросами, которые нам должны помочь ещё больше становиться святым здесь, в Украине! После этого была молитва и чаепитие!

Встреча прошла очень спокойно и красиво. Надеюсь, что Господь и св. Иван Боско радуются за нас!»

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://sdbua.net


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next