Для спасения уникального храма в с. Подгорцы община начинает бессрочную благотворительную реставрационную инициативу

пятница, 05 октября 2018, 22:08
В рамках возрождения памятника архитектуры национального значения – храма Воздвижения Честного креста и Святого Иосифа Обручника в селе Подгорцы – приходская община начинает бессрочную благотворительную реставрационную инициативу «Подари ангелу крылья».

Благотворителями было передано ряд старинных сакральных скульптур, которые при разных исторических обстоятельствах повреждены и нуждаются в реставрации, впрочем, как и сам храм. Среди таких скульптур есть ангелы, у которых повреждены или отсутствуют части рук, ног, а также крылья.

Итак, для воплощения амбициозной цели 14 октября, на праздник Покрова Божией Матери, в приходском храме с. Подгорцы (напротив замка) состоятся благотворительные праздничные мероприятия:

11:00 – Литургия и освящение копий чудотворных икон Западной Украины;

12:30 – Благотворительный концерт камерного ансамбля.

А затем – праздник сырника и ярмарка. Община приглашает всх желающих на празднование и просит поддержать восстановление исторического храма, который является памятником архитектуры национального значения XVIII века.

«Даря "ангелу крылья", вы окрыляете свою душу добром, за которое Господь всегда вознаграждает сторицей», – отмечает в своём обращении-приглашении настоятель о. Тарас Дзьоба.

 

Сообщил о. Тарас Дзьоба


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next