Духовенство Киевской архиепархии приняло участие в Рождественской встрече с Апостольским нунцием

воскресенье, 18 декабря 2016, 16:01
15 декабря 2016 года в Апостольской нунциатуре, в Киеве, состоялась традиционная Рождественская встреча Нунция с духовенством и монашеством Украинской Греко-Католической Церкви и Римско-Католической Церкви.

Духовенство Киевской архиепархии УГКЦ возглавил владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепархии. В своём слове архиерей поздравил Его Высокопреосвященство Клаудио Гуджеротти, духовенство и всех работников Нунциатуры с грядущими Рождественскими праздниками.

Владыка отметил: «Идя по дороге нашей жизни, мы часто вглядываемся в небо, потому что ищем для себя света. Часто ищем знаки, которые Господь расставляет на пути нашем к вечности... Уже несколько лет мы ищем мощного света мира, и убеждены, что только Господь Бог способен нам его подарить. Поэтому, прежде всего, этот свет должен разгореться в душах всех нас. Мир глобальный начинается с мира сердца каждого из нас – в яслях нашего сердца», – подчеркнул епископ.

Завершая слово, владыка пожелал, чтобы над Апостольской нунциатурой в Киеве всегда светила Вифлеемская звезда, которая направляет человеческий ход украинского народа к Господу Богу, Царю мира и света для всех.

Апостольский нунций Архиепископ Клаудио Гуджеротти заверил всех в поддержке и молитве Папы Римского за украинский народ: «Рад, что всех вас вижу, а также благодарю за большую работу, которую вы делаете, и за то, кем вы являетесь!»

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next