Экобюро УГКЦ посвятило церковно-экологический календарь на 2018 год Блаженнейшему Любомиру (Гузару)

четверг, 09 ноября 2017, 22:29
«Все мы, христиане, призваны заботиться о Божьем создании – природе, потому что это воля нашего Творца», именно такие слова Блаженнейшего Любомира (Гузара) вместе с его фотографией украшают новый церковно-экологический календарь на 2018 год, который благодаря стараниям Бюро УГКЦ по экологии недавно увидел свет.

Данный календарь, изданный по случаю 85-летия со дня рождения Великого Украинца и по случаю 10-й годовщины основания ним Экобюро, имеет целью популяризировать учение Блаженнейшего Любомира об ответственности за Божье создание – природу и таким образом приобщиться к оживлению христианской веры и обновлению украинского общества.

Как и все предыдущие церковно-экологические календари, это полноценный церковный календарь, в основе которого лежит разработка Патриаршей литургической комиссии УГКЦ. Перекидной календарь формата А5 состоит из 32 страниц, вмещает 12 фотографий с Блаженнейшим Любомиром, на каждой из которых размещены высказывания морального авторитета нации о том, что ответственность за Божье создание – это неотъемлемая составляющая христианской веры. Кроме религиозных праздников, постов, седмиц, в календаре отмечены также различные церковные и общественные экологические инициативы в Украине и по всему миру.

На последних страницах издания можно найти краткую информацию о том, какой след в истории народа и Церкви может оставить жизнь одного человека, если он прожила согласно Божьей воле, из любви к людям и к целому Богом созданному миру.
На обороте календаря помещено Экологическое завещание Блаженнейшего Любомира.
Церковно-экологический календарь на 2018 год можно заказать по тел.: (097) 9831680 или по эл.почте: [email protected]

 

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next