Экологические миссии для сохранения культуры бережного отношения к Общему дому

пятница, 10 сентября 2021, 11:58
7 сентября в Ивано-Франковске состоялась встреча-семинар епархиальных и экзархальных референтов Бюро УГКЦ по вопросам экологии.

Её центральной темой стала подготовка к экологическим миссиям и празднованию 14 сентября дня Бога Творца как день молитвы за сохранение Божьего творения – природы, передаёт Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии.

«Экологические миссии – 2021 будут посвящены популяризации экологической энциклики Папы Франциска "Славен будь" и воспитанию постоянной экологической культуры согласно экологического учения Церкви», – констатирует профессор Владимир Шеремета, руководитель Экобюро УГКЦ. Особое внимание, в соответствии с темой года, будет посвящено вопросам органического земледелия, на которые церковные экологи искали ответы во время встречи с председателем Ивано-Франковского областного центра Всеукраинской общественной организации «Клуб органического земледелия» Оксаной Соколан.

Духовными экоимпульсами на тему экологического служения для сохранения общего Божиего дома поделился о. Дмитрий Сенейко, экс-руководитель Экологического бюро УГКЦ в Дрогобычской епархии.

Экологическое сообщество УГКЦ выражает искреннюю благодарность о. Дмитрию Сенейко за развитие экологического служения и сохранение христианской культуры бережного отношения к Божьему творению – природе в Дрогобычской епархии, а также приветствует его преемника, о. Андрея Комара, соединяясь в молитве за их новые служения, доверенные Церковью.

Во время рабочих заседаний состоялась живая и динамичная презентация Катехизиса для молодёжи «Мы идём с Христом», которую провёл о. Олег Кобель, референт Экобюро УГКЦ в Стрыйской епархии (член рабочей группы по подготовке книги веры для молодёжи), акцентировав особое внимание на теме христианской ответственности за созданный Богом мир – природу, которая органически присутствует во всём издании.

 

www.ecoburougcc.org.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next