Экологические миссии в Харькове

четверг, 18 сентября 2014, 20:35
В День Бога Творца Бюро УГКЦ по вопросам экологии начало новую страницу в своём служении в Церкви «Экологическими миссиями ради спасения создания», которые референты по вопросам экологии в течение двух месяцев будут проводить в разных епархиях и экзархатах УГКЦ в Украине.

 В этот день такие миссии были проведены в г. Харькове, при храме Святого Николая УГКЦ, о. Михаилом Неижмаком, референтом экобюро Донецкого экзархата, который в настоящее время осуществляет двухнедельное капелланское служение в Харьковском военном госпитале.


Священник вместе с настоятелем, о. Николаем Семеновичем, во время Божественной Литургии молились за сохранение Богом созданного мира и за установление мира. После богослужений отец миссионер презентовал присутствующим верующим работу и достижения экологической институции, которую представляет, и рассказал о понятии экологического греха.


Он также сообщил о проведении конкурса по случаю дня Бога-Творца, о целях, задачах и условиях его проведения.


«Миссии в Церкви очень естественны для христианских общин, – подчеркнул о. Михаил, – а экологические миссии – это не что иное, как желание Церкви помочь верующим научиться адекватно реагировать на общественные проблемы, чтобы оставаться всегда собой».


Размышляя над экологическим учением Церкви, священник вместе с прихожанами пришли к выводу, что многих разрушений и всех невинных жертв можно было бы избежать, если бы мы научились смотреть на окружающий мир глазами самого Творца.

 
Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next