Экзарх Харьковский з пастырским визитом посетил Полтаву

суббота, 07 июня 2014, 13:11
9 июня, в день храмового праздника, полтавский приход Пресвятой Троицы посетил владыка Василий (Тучапец), Экзарх Харьковский. В этом году греко-католическая община празднует уже свою десятую годовщину со дня основания.

Праздник начался Архиерейской Божественной Литургией, которую возглавил владыка Василий. В Святой Литургии приняли участие священники римско-католического обряда, которые несут своё пастырское служение в Полтаве. Также присутствовали сёстры греко-католического и римско-католического обрядов.
В проповеди владыка охарактеризовал важность действия Святого Духа в жизни каждого христианина и пожелал, чтобы те «евангельские события, которые переживает наша Церковь в это праздничное время, коснулись каждого из нас, чтобы каждый человек, несмотря на обстоятельства жизни, особенно в этот сложный период, мог полностью доверить свою жизнь триедином Богу: Отцу, Сыну и Святому Духу».
В завершение торжеств отцы Юрий и Максим Кролевские и прихожане поблагодарили владыку Василия за пастырское посещение и за возможность совместно разделить радость празднования храмового праздника.


Сообщили в пресс-службе прихода

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next